Sanalgin

 

Was ist Sanalgin?

Sanalgin ist ein Schmerzmittel, das aus der folgenden Wirkstoffe:

  • Propyfenazon: hat eine anti-entzündliche, analgetische und koortsverlagend Wirkung.
  • Paracetamol: die alte, vertraute und sichere Schmerzmittel, das auch Fieber senkt.
  • Koffein: funktioniert wie ein Stimulans und erhöht die Wirkung von paracetamol und propyfenazon, die macht die Beschwerden noch schneller sinken.

Diese leistungsstarke Schmerzmittel hilft bei verschiedenen Schmerzen und ist ohne Rezept erhältlich. Sie kann Sanalgin online-Bestellung auf einer der Chemiker, die Arbeit mit Dokteronline.com.

Wo ist die Droge?

Sanalgin hilft bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber. Sie können diese Schmerzmittel unter anderem verwendet, um:

  • Kopfschmerzen und Migräne;
  • Menstruationsbeschwerden;
  • Hexenschuss und Schmerzen im unteren Rücken;
  • Muskel-oder Gelenkschmerzen;
  • Schmerzen nach Impfung oder einer zahnärztlichen Behandlung;
  • Schmerzen und Fieber bei Grippe, Erkältung oder einer anderen Krankheit.

Wie verwenden Sie Sanalgin?

Lassen Sie die Tablette Sanalgin abgesehen, Tropfen in ein halbes Glas Wasser. Rühren Sie die Flüssigkeit gut und trinken Sie es sofort. Wenn Sie Sanalgin auf nüchternen Magen nehmen, kann das Medikament schneller arbeiten. Haben Sie einen empfindlichen Magen haben, dann ist es besser, Sanalgin mit dem, was Lebensmittel zu nehmen. Verwenden Sie Sanalgin nicht mehr als 2 aufeinanderfolgende Wochen ohne den Rat des Arztes.

Dosierung

Die kooperierenden Chemiker haben Sanalgin online verfügbar in Packungen zu 10 Tabletten. Ein tablet Sanalgin enthält 250 mg paracetamol, 250 mg propyfenazon und 46 mg Koffein. Die empfohlene Dosierung ist wie folgt:

  • Erwachsene: 1 Tablette pro Zeit, wenn nötig, nach vier bis sechs Stunden wiederholen. Nehmen Sie nicht mehr als 3 Tabletten Sanalgin pro Tag.

Sanalgin nicht für Kinder geeignet ist. Nicht abweichen von der empfohlenen Dosierung und Lesen Sie vor der Anwendung die Packungsbeilage.

Nebenwirkungen

Sanalgin können manchmal Nebenwirkungen verursachen, obwohl nicht jeder leidet unter diesen Symptomen. Die Nebenwirkungen, die auftreten können, gehören:

  • Gastro-intestinale Symptome (Bauchschmerzen, übelkeit, Sodbrennen, Durchfall);
  • Herzklopfen, Unruhe oder Schlafstörungen, die aufgrund einer überempfindlichkeit gegen Koffein (selten).

Sie erhalten eine Menge von Nebenwirkungen, konsultieren Sie einen Arzt. In der Broschüre können Sie mehr Lesen über die Nebenwirkungen.

Wann sollten Sie dieses Arzneimittel nicht anwenden?

Sanalgin ist nicht für jeden ein geeignetes Schmerzmittel. Nehmen Sie diese zelfzorggeneesmiddel zum Beispiel, wenn Sie sind:

  • Überempfindlich auf propyfenazon, paracetamol, Coffein oder einen der sonstigen Bestandteile;
  • Leiden, eine Herzerkrankung, Magen-Geschwür haben, oder wenn Sie eine abnorme Blut-count.

Wenn Sie leiden unter Nieren-oder Leber-Krankheit oder eine andere Krankheit, konsultieren Sie einen Arzt oder Sie Sanalgin verwenden sollten. Sanalgin hat eine Wechselwirkung mit anderen Medikamenten. Machen Sie einen Arzt, Kenntnis von Ihrem Drogenkonsum. In der Broschüre sind Informationen über diese Themen.

Schwangerschaft / Fahrtüchtigkeit / Alkohol

Verwenden Sie Sanalgin, nur auf den Rat des Arzt, wenn Sie Schwanger sind oder Schwanger werden wollen. Nehmen Sie dieses Schmerzmittel ist nicht während der letzten drei Monate Ihrer Schwangerschaft. Verwenden Sie Sanalgin nicht, oder nur in Absprache mit einem Arzt, wenn Sie stillen.

Es sind keine Warnungen in Bezug auf fahrerisches können.

Sie verwenden eine Menge von Alkohol, mit einem Arzt zu konsultieren oder und wie Sie Sanalgin verwenden können.

 

Leave a Reply