Finimal

 

Was dies bedeutet und wo werden Sie eingesetzt?
Die Wirkstoffe, die in Finimal sind paracetamol und Koffein. Arbeitet Paracetamol schmerzlindernd und koortsverlagend. Koffein kann verstärken die analgetische Wirkung von paracetamol und wirkt als Stimulans.
Neues von Finimal ist Finimal Zest Brausetabletten. Finimal Zest ist ein schnell wirkendes bruistabletformule von Finimal. Die Zusammensetzung jede Brausetablette, die 500 mg paracetamol, 50 mg Coffein und 100 mg vitamin C.

Finimal ist zu verwenden:

Fieber
Fieber ist ein Weg des Körpers, um Infektionen mit solchen Bakterien und Viren zu kämpfen. Paracetamol sorgt dafür, dass die Körpertemperatur nicht erhöht. Fühlen Sie das Fieber sehr schlecht, oder Sie haben eine Menge von Muskel-Schmerzen, paracetamol/Koffein Fieber zu senken.

Schmerzen
Schmerz ist ein Alarmsignal vom Körper zu zeigen, dass es eine Verletzung. Paracetamol verhindert, dass dieses signal an das Gehirn weitergegeben werden. Innerhalb einer halben Stunde nach der Einnahme werden Sie feststellen, dass die Schmerzen weniger werden. Dieser Effekt hält drei bis sechs Stunden.

Muskelschmerzen
Wenn die Muskeln angespannt sind, können die Schmerzen entstehen, wird Sie behindern Ihre Bewegung. Können Sie paracetamol verwenden Sie für Schmerzen durch verkrampfte Muskeln, wie einem steifen Nacken oder Rückenschmerzen (unterer Rücken).

Joint
Schäden der Gelenke oder sehnen um die Gelenke können schmerzhaft sein. Sie können paracetamol/Koffein Nutzung der Gelenkschmerzen, wie gemeinsame Probleme, Verstauchung oder Luxation.

Kopfschmerzen
Paracetamol/Koffein kann verwendet werden, bei Spannungskopfschmerzen. Hier haben Sie litt unter einer Matte oder quetschen Schmerzen in der schedelhuid, die Schläfen oder den Nacken.

Migräne
Wenn Migräne-Attacken leiden Sie unter bonzende Kopfschmerzen, meist auf einer Seite des Kopfes. Auch Menschen mit Migräne Häufig von übelkeit und überempfindlichkeit gegenüber Licht und Ton. Sie können paracetamol/Koffein gegen die Kopfschmerzen.

Menstruationsbeschwerden
Während der monatlichen Blutung zieht die Gebärmutter zusammen. Dies kann schmerzhafte Stiche, oder Krämpfe im Unterbauch. Sie können auch leiden unter einem dumpfen Schmerz im Rücken-und Muskelschmerzen. Wenn Sie Probleme haben, Ihr Magen paracetamol ist das beste Mittel. Ibuprofen und naproxen, die Ressourcen, die in der Regel Menstruationsbeschwerden verwendet werden, kann eine Magenverstimmung verursachen.

Grippe
Wenn Grippe und Erkältung sind die Atemwege mit einem virus infiziert. Durch eine Infektion der Nasenhöhle, können Sie leiden unter sinusitis. Das gibt Schmerzen in der Stirn und um die Augen, besonders beim bücken. Darüber hinaus kann die Infektion Halsschmerzen verursachen. Grippe ist in der Regel begleitet mit Kopfschmerzen und Muskelschmerzen. Innerhalb einer halben Stunde nach der Einnahme werden Sie feststellen, dass die Schmerzen, wie Muskelschmerzen, Halsschmerzen und Kopfschmerzen werden weniger. Dieser Effekt hält drei bis sechs Stunden.

 

Leave a Reply